Новости
18 Августа 2022, 06:52

Спортсменка Алсу Миназова сообщила о строительстве важного объекта в Уфе

Добавить в предпочтительные источники Google
со страницы Алсу Миназовой в соцсетях.со страницы Алсу Миназовой в соцсетях.
Фото:со страницы Алсу Миназовой в соцсетях.

Уроженка Башкирии, чемпионка мира по гребному слалому Алсу Мингазова рассказала своим подписчикам в соцсетях о строительстве центра гребного слалома в Уфе. Ее выбрали в качестве амбассадора строящегося спортивного комплекса, который входит в перечень объектов к 450-летию города.

Алсу Миназова сообщила, что на спортивном объекте уже проведены все подготовительные работы. Обустроены временные подъездные пути, произведено ограждение строительной площадки, выполнена бетонная подготовка основного канала и стартового бассейна, выполнено армирование и бетонирование плиты днища канала и стартового бассейна, армирование и бетонирование стен канала. Все идет по утвержденному ранее графику.

Спортсменка отметила, что центр гребного слалома в Башкирии ждут уже около 20 лет. Возведение объекта началось при поддержке министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Когда комплекс будет готов, спортсмены из Башкирии смогут тренироваться на родной земле в одном из крупнейших комплексов нашей страны. Здесь же будут проходить соревнования всероссийского и мирового уровней.

В настоящее время Алсу Миназова готовиться принять участие в чемпионате России по гребному слалому, который пройдет 20 августа в Окуловке (Новгородская область).  

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас

© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Правила применения рекомендательных технологий

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).

Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»

Телефон
(347) 272-93-65, 273-32-62
Эл. почта
electrogazeta2011@gmail.com
Рекламная служба
(347) 250-11-11 adv@bashinform.ru