Новости
12 Августа 2022, 07:48

Жителям Башкирии рассказали, как проходит импортозамещение лекарств для домашних животных

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Как проходит импортозамещение лекарственных препаратов для домашних животных? В паблике «Объясняем. Башкортостан» опубликован комментарий Минсельхоза РФ.

Сообщается, что на российском рынке есть аналоги всех востребованных зарубежных лекарств. Действует ускоренный режим их госрегистрации. Поэтому препараты появляются в продаже быстрее.

При этом импортные поставки препаратов тоже постепенно налаживаются.

Кроме того, сообщается, что ситуация на рынке препаратов для проведения общей анестезии животных на сегодня стабильная. Так, в июле 2022 года в страну ввезли более 30 тысяч упаковок препарата «Телазол». Планируется крупная поставка анестетика «Золетил».

Также в продажу поступило более 58 тысяч упаковок российского сильнодействующего обезболивающего препарата «Трамвет». Его можно использовать во время хирургических операций.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас