Все новости
Новости
11 Августа 2022, 21:00

ВТБ в Башкортостане в июле нарастил выдачи кредитов наличными на 19 процентов

Партнерский материал
пресс-служба ВТБ.
Фото:пресс-служба ВТБ.

Клиенты ВТБ в Башкортостане в июле оформили в банке кредитов наличными на сумму более 700 миллионов рублей. Это выше результата июня на 19 процентов.  За январь-июль ВТБ предоставил жителям республики потребительских кредитов на 4,1 миллиарда рублей.

В целом по России в июле ВТБ выдал 60 миллиардов рублей, увеличив показатель по сравнению с предыдущим месяцем на треть. Всего за семь месяцев текущего года банк предоставил россиянам почти 540 тысяч кредитов наличными на сумму 310 миллиардов рублей.

«Благодаря смягчению регулятором кредитно-денежной политики и снижению банками вслед за ключевой ставок по своим продуктам рынок розничного кредитования постепенно восстанавливается. Спрос наших клиентов на кредиты растет.  В первую очередь, рост продаж мы фиксируем в сегменте потребкредитов, которые за месяц увеличились почти на 20 процентов. По нашим прогнозам, на фоне низких ставок и развития госпрограмм этот тренд в розничном кредитовании сохраниться и во второй половине года», — прокомментировал управляющий ВТБ в Башкортостане Станислав Морилов

С 1 августа ВТБ запустил возможность рефинансирования кредитов, что позволяет заемщикам снизить свою платежную нагрузку в размере до 50 процентов. Ставка по продукту на сумму от 30 тысяч до семи миллионов рублей составит от 5,4 процента с учетом дисконта при подаче заявки онлайн и оформления страхования. Воспользоваться программой можно на срок от шести до 84 месяцев.

 

Автор:Марина Полетаева
Читайте нас: