Все новости
Новости
11 Августа 2022, 16:53

Радий Хабиров вручил государственные награды строителям Башкирии

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров в преддверии Дня строителя наградил работников строительного комплекса. Медали, почётные грамоты и звания получили 58 жителей региона.

— Сердечно поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. Хочу выразить слова благодарностиот жителей нашего Башкортостана. Строители — надёжная опора нашей страны и республики, — обратился руководитель региона к представителям отрасли. — Ваш нелёгкий и ответственный труд всегда вызывает уважение. И сегодня могу сказать, что мы вами гордимся.

Радий Хабиров поблагодарил строителей за благоустроенные города, сёла, дороги и отметил, что с каждым годом наша республика преображается.

— Вы ставите свои профессиональные рекорды. За полтора года мы построили 4,5 миллионов квадратных метров жилья, в прошлом году — почти три миллиона «квадратов». Это рекорд в истории Башкортостана, — констатировал руководитель республики. Таких объёмов в нашей республике не было никогда.

Радий Хабиров также поблагодарил за помощь в восстанавлении разрушенного Донбасса.

— У  нас есть подшефная школа имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова в городе Красный Луч Луганской Народной Республики. Она была в ужасном состоянии, но мы взяли обязательство, что 1 сентября дети пойдут в хорошую, отремонтированную школу, — рассказал Глава Башкирии.

Руководитель региона сообщил, что для развития инфраструктуры строительства привлекаются федеральные средства. По нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году будет освоено 4,4 миллиарда рублей. Начаты крупные инфраструктурные проекты в уфимском Забелье и Нефтекамске. Ведется большая работа над проектами «Южные ворота» и Восточный выезд из Уфы. Всё это расширяет наши возможности для того, чтобы возводить новое жильё.

— Уверен, наш строительный комплекс выполнит свои задачи. Построит новые комфортные дома, чтобы молодые семьи могли покупать себе квартиры, чтобы наши города и сёла были красивыми. Ещё раз всем вам спасибо, — поблагодарил Глава Башкирии.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: