Все новости
Новости
10 Августа 2022, 17:50

В Башкирии профилактические группы патрулируют места отдыха на воде

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В в Доме Правительства Башкортостана подробно обсудили тему безопасности людей на воде. Заместитель премьер-министра Ирек Сагитов напомнил, что на заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС было дано поручение обеспечить патрулирование мест массового отдыха профилактическими группами.

 — В республике нужно активизировать работу комиссий муниципальных образований по применению мер административного воздействия, — пояснил Ирек Сагитов. — В первую очередь эти меры необходимо применять к лицам, нарушающим правила охраны жизни людей на воде, употребляющим алкоголь в неположенных местах, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения.

На текущий момент администрациями муниципалитетов создано 400 профилактических групп численностью 952 человека.

Вице-премьер подчеркнул необходимость усиления работы административных комиссий и в части взаимодействия с сотрудниками правоохранительных органов.

Вице-премьер также дал поручение информировать население о соблюдении правил поведения на воде, а также о запрете нахождения детей без присмотра взрослых.

Как уже сообщала ранее «Электрогазета», в Башкирии некоторые жители пренебрегают этими правилами, купаются в необорудованных для этого местах, что заканчивается трагедиями.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: