Все новости
Новости
10 Августа 2022, 19:35

Радий Хабиров встретился с бойцами башкирского батальона

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил место боевого слаживания батальона имени Героя России, гвардии майора Александра Доставалова. Руководитель региона пообщался с бойцами, посетил занятия по тактике и тренировочные стрельбы. 

— Я увидел, как идёт боевая подготовка, как вы выполняете тренировочные задачи. Это очень слаженная работа, —  заметил Радий Хабиров.  — Башкирских воинов всегда уважали и хвалили. А наша задача — обеспечивать вам надёжный тыл, безопасность и спокойствие ваших семей.

От имени женщин нашего региона Глава Башкирии передал защитникам Отечества талисманы, на которых изображен старинный башкирский боевой щит. До этого аналогичные талисманы Радий Хабиров вручил участникам батальона имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.

— Башкортостан — сильный и крепкий регион России. Мы обеспечили вас всем необходимым.  Одели, обули, к федеральным выплатам добавили наши, республиканские меры поддержки, — сказал Радий Хабиров. — Мы на связи с вашими семьями, с вашими близкими.

Глава Башкирии напомнил, что на бойцах лежит серьезная ответственность, ведь на них смотрит вся республика. Главное, чтобы не было потерь.

Радий Хабиров поделился мнением по итогам боевых учений батальона имени Доставалова, отметив, что это тяжёлая, настоящая мужская работа.

— Служите, парни, накапливайте опыт — он вам пригодится, напутствовал бойцов Радий Хабиров. —  Ждём вас с победой.

Напомним, что в регионе сейчас сформировано два добровольческих батальона батальон имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова и батальон имени Героя России Александра Доставалова.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: