Все новости
Новости
8 Августа 2022, 12:55

Радий Хабиров поручил провести важное мероприятие

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативки в правительстве РБ поручил провести важное мероприятие в муниципалитетах конце августа-начале сентября.

— Нашей бедой и недоработкой я считаю, что мы людям не объясняем многие вещи, элементарно даже по системе начисления платы за отопление: 1/12, 1/8, — отметил руководитель региона. — Я уверен, что люди еще до конца не понимают этого.

В этой связи Глава Башкирии поинтересовался, когда пройдут в Башкирии форумы «Управдом».

— Мне кажется, нужно провести «Управдом» после завершения лета перед началом отопительного сезона. Мы принимаем такое решение — с 20 августа по 20 сентября провести «Управдомы» с обязательным участием главы муниципалитета, — отметил Радий Хабиров. — Нужно пригласить представителей ресурсоснабжающих организаций, всех руководителей товариществ, управдомов – пусть сформируют протокол, а муниципалитеты — исполняют. Максим Васильевич, — руководству администрации имеет смысл сходить на какой-то «Управдом», послушать, что люди говорят, а также вашим заместителям. В конце сентября пусть мне сообщат итоги — с одной стороны, министерство, с другой стороны руководитель администрации Главы – как они оценивают проведенную работу. Это очень важно. Нужно объяснить и снять все вопросы.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: