Все новости
Новости
6 Августа 2022, 14:14

Андрей Назаров: надо оперативно и качественно закончить газификацию в Башкирии

с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров опубликовал на своей странице в соцсети пост о том, как в республике продвигается газификация.  

Сегодня в Башкортостане газифицировано 1,4 миллиона домов и квартир почти в 3 тысячах населенных пунктах — это 84,2 процента.

Федеральная программа газификации начала работать у нас в 2006 году, и за 14 лет объем инвестиций «Газпрома» превысил 6,8 млрд рублей. Построен 31 межпоселковый газопровод к 80 населенным пунктам. Это внушительный результат, существенно улучшивший качество жизни многих тысяч жителей Республики.

До 2025 года идет проектирование и строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов; так мы сможем газифицировать почти 25 тысяч домовладений. Общий объем финансирования «Газпром газификации» — около 16,5 миллиарда рублей.

Уже сформированы сводный и пообъектный планы-графики догазификации; по ним планируется дать газ еще более 31 тысяче домовладений.

Отдал соответствующие поручения Министерствам — в том числе об ускорении перевода на газовое топливо 49 котельных. В течение месяца необходимо обеспечить утверждение дорожной карты с контрольными сроками.

Наша цель — максимально оперативно, без потери качества, закончить газификацию в Башкортостане.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: