Все новости
Новости
1 Августа 2022, 12:47

Радий Хабиров вручил ордена отцу и сыну Василевским

скрин видео.
Фото:скрин видео.

На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров вручил ордена известным хоккеистам — отцу и сыну Василевским.

— Сегодня здесь присутствуют два легендарных, поистине выдающихся человека — Василевский Андрей Леонидович и Василевский Андрей Андреевич, — сказал Радий Хабиров, открывая заседание. — Андрей Андреевич — обладатель Кубка Стенли 2021-2022 годов. Но для нас важно другое — что он воспитанник нашей спортивной школы и тренировался под руководством своего отца — заслуженного мастера спорта СССР.

Андрею Леонидовичу Глава Башкирии вручил Орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан». Андрею Андреевичу — Орден Салавата Юлаева.

— За высокие заслуги перед Республикой Башкортостан, за большой вклад в развитие хоккея. Республика вами гордится! — сказал Глава Башкирии.
Тренер вратарей АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» Андрей Леонидович Василевский сказал: «Желаю спортсменам больших успехов и в детском хоккее, и в юношеством, и во взрослом. Будем болеть за «Салават Юлаев!»

Хоккеист АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» Андрей Андреевич Василевский после вручения ордена сказал: «Это большая честь для меня. И большая гордость — представлять республику».

— Мы все желаем вам спортивных успехов, — сказал Радий Хабиров. — Всегда помните, что Родина — это мы, республика, люди. Мы вами гордимся. Желаем вам успехов! И спасибо, что вы у нас есть!

— Всегда рады представлять родину, — ответил вратарь Андрей Василевский.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: