Все новости
Новости
24 Июля 2022, 13:53

Премьер-министр Башкирии рассказал, как сохранить физическую форму

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поделился советами, как сохранять бодрое состояние, быть энергичным и здоровым.

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях руководитель правительства РБ отметил, что, несмотря на плотный график, регулярно поддерживает физическую форму.

Каждый день по часу Андрей Назаров гуляет с собакой Арчи. Недавно возобновил тренировки по хоккею, что позволяет быть выносливым, увеличивает скорость принятия решений и позволяет сохранять четкость мыслей. Это очень помогает в повседневной жизни.

В Международный день заботы о себе глава регионального правительства решил напомнить каждому, что очень важно уделять время своему состоянию. Оно является определяющим фактором счастливой и полноценной жизни.

— Профилактикой многих болезней служат качественный сон, здоровая еда, полезные привычки и регулярная проверка здоровья в медучреждениях — для этого в Башкортостане ежегодно проводится диспансеризация населения, и действуют «Поезда здоровья», — напомнил о важном и нужном проекте в республике Андрей Назаров. Он добавил, что жители далеких деревень благодаря «Поездам здоровья» могут на месте получить первичную медицинскую помощь.

В нынешнем году в Башкирии по районам ездят 26 мобильных передвижных комплексов и 156 специалистов.

С начала года врачи провели прием свыше 82 тысяч человек и провели около 30 тысяч обследований. Жители с подозрением на заболевания были направлены на обследование в республиканские медицинские учреждения.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: