Все новости
Новости
23 Июля 2022, 10:47

Радий Хабиров рассказал о новой дороге в Уфе

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о новой объездной дороге в Уфе. Он участвовал в ее тестировании.

- Протестировал новую дорогу по улицам Бородинской, Испытателей и Геофизиков в Уфе в обход Кузнецовского затона. Хороший асфальт, есть автобусные остановки, разметка, светофоры, освещение – все на достойном уровне, - сообщил Глава РБ.

Руководитель республики отметил, что уже со вторник, 26 июля, закроется на масштабную реконструкцию участок улицы Пугачева. В течение двух лет движение будет организовано по новой объездной дороге.

- Долго – но и сделать предстоит немало, в том числе перенести коммуникации, - добавил Радий Хабиров.

Он отметил, что строительство «Южных ворот» Уфы входит в активную стадию. Кроме ремонта улицы Пугачева проект включает в себя строительство улицы Генерала Рыленко и развязки на пересечении двух этих улиц.

Радий Хабиров заранее попросил прощения у жителей за неудобства, которые могут возникать во время дорожного ремонта и строительства. Он подчеркнул, что это неизбежно приведет к затруднениям движения на въезде в город, придется пользоваться альтернативными путями.

- Надо помнить, что мы работаем над крупным инфраструктурным проектом, который очень нужен нашей столице, - сообщил Глава республики. - Новый транспортный коридор позволит перераспределить потоки автомобилей на выезде из города.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: