Все новости
Новости
22 Июля 2022, 13:05

В форуме «iВолга-2022» участвуют 110 человек из Башкирии

На молодежный форум «iВолга-2022» отправились 110 человек из Башкирии.

Они будут участвовать в мероприятиях вместе с ребятами из других российских регионов, в том числе из Приволжья, а также из Белоруссии, Донбасса.

В приветственном слове первого заместителя руководителя администрации Президента России Сергея Кириенко говорится, что форум ежегодно собирает большое количество ярких, разносторонних и неравнодушных молодых ребят, которые готовы к изменениям на благо своего региона, страны. На мероприятии в Самарской области представлен национальный колорит народов, населяющих Россию.

Вице-премьер правительства Самарской области Александр Фетисов отметил, что форум является одним из знаковых мероприятий в Приволжском округе в сфере реализации государственной молодежной политики и объединяет талантливых молодых  ребят, которые стремятся внести вклад в развитие страны.

На форуме будет работать девять профильных смен, в том числе «Мой народ», «Управляй будущим», «Детская iВолга», «Творческий процесс».

В деловой части программы пройдет круглый стол по проблеме качества образования. В рамках мероприятия пройдут фестиваль реставраторов-реконструктов, этновыставка, фестиваль народных культур.

На гранты участники представят бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики, а также работы, посвященные этнокультурному многообразию и единству народов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: