Все новости
Новости
20 Июля 2022, 20:04

Жителей Башкирии приглашают в музыкальную лабораторию

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Жителей Башкирии приглашают в музыкальную лабораторию «MATURR», чтобы научиться писать свои песни и исполнять их на стадионах. Мероприятие пройдет 28 июля в Доме молодежи РБ (Йәшлек House).

Как сообщает «Башинформ», будущим музыкантам покажут все этапы написания авторских песен, расскажут, как от мелодии в голове прийти к сольному исполнению своих песен на концертах.

Мероприятие бесплатное, в нем смогут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого достаточно заполнить заявку по ссылке. Количество мест ограничено.

Мастер-классы проведут действующие музыканты, вокалисты, аранжировщики. Начало мероприятия — в 11:00. По завершении лаборатории пройдет отчетный концерт с участием учащихся. Свои песни они смогут исполнить 7 августа в одном из молодежных артпространств Уфы.

Свое участие в проекте уже подтвердили популярный исполнитель Rena RNT, солист группы «MATURR» Рустам Хакимов, его коллега по группе, профессиональный барабанщик Антон Мрежин, мультиинструменталист Павел Бочкарев и другие.

Автор проекта Радмила Мингазова сообщила, для слушателей разработана обширная программа, включающая в себя уроки по сценическому и вокальному мастерству, работе с публикой, работе в музыкальной студии. Также слушателей обучат практическим приемам аранжировки и адаптации национальных инструментов в современные форматы. Планируются лекции по правовой защите творческих продуктов и работе со стриминговыми платформами.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: