Все новости
Новости
14 Июля 2022, 20:45

В Башкирии исполнилась мечта мальчика из Донбасса

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

В Башкирии проходит благотворительная акция «Лето желаний». В рамках проекта исполнилась мечта еще одного ребенка из семьи вынужденных переселенцев, приехавших в Уфу из Донбасса.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РБ Анна Казак вручила подарок 16-летнему Леониду Руденко. Мальчик мечтал о собственной гитаре и получил классическую гитару Barcelona.

Леонид рассказал, что занимается музыкой с пяти лет. У него была гитара, но когда семья покидала Харьков, пришлось брать с собой только самые нужные вещи. В итоге ему пришлось на четыре месяца сделать вынужденный перерыв от занятий. Теперь он снова может играть.

Мальчик сказал, что стоит перед сложным выбором: стать врачом или овладеть творческой профессией. Анна Казак ему ответила, что необязательно делать такой выбор, можно совмещать оба занятия. 

Напомним, акция «Лето желаний» инициирована региональным отделением партии «Единая Россия». Мечты детей исполняют представители республиканских органов власти, депутаты, организации, благотворительные фонды и неравнодушие жители республики.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: