Все новости
Новости
14 Июля 2022, 11:42

В Башкирии депутаты во время каникул проверят ход ремонта школ

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

В Башкирии во время парламентских каникул депутаты Госсобрания РБ не намерены отдыхать. Они активизируют работу в своих избирательных округах. Причем самое пристальное внимание уделят контролю за ходом ремонта в школах.

Напомним, в республике в рамках федеральной программы в текущем и следующем году запланирован капитальный ремонт в 103 зданиях школ в 40 муниципалитетах. На это выделены большие федеральные средства — 2,94 миллиарда рублей в текущем году и более 1,14 миллиарда рублей в 2023 году. Только на материально-техническое оснащение каждой школы полагается порядка шести миллионов рублей. Также республика подала заявку на участие в дополнительном отборе школ для участия в программе в следующем году. В нее вошли 95 зданий, общая стоимость строительных работ составляет почти 4,5 миллиарда рублей. Заявка находится на рассмотрении в министерстве просвещения РФ. В целом Башкирия лидирует по количеству одобренных заявок на капремонт школ среди всех субъектов РФ.

Как сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ, депутаты будут следить за обеспечением высокого качества ремонта и полным освоением выделяемых средств.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: