Все новости
Новости
13 Июля 2022, 23:05

В Уфе Радий Хабиров и Президент Абхазии встретились с молодыми активистами

Радий Хабиров познакомил гостя с молодежным движением в регионе, презентовал практики в сфере добровольчества, поддержки студенчества.

сайт Главы РБ.
Фото:сайт Главы РБ.

Руководитель республики рассказал о молодежном пространстве «Йәшлек House», программе реновации муниципальных молодёжных центров, Евразийском НОЦ, военно-патриотическом парке «Патриот». Также он отметил активное участие молодых ребят в помощи одиноким пожилым людям в период пандемии, тушении лесных пожаров и многих других важных мероприятиях.

Президент Абхазии пожелал молодым ребятам достойно принимать сегодняшние вызовы, ни в коем случае не опускать руки, а принимать активное участие в судьбе своей страны.

Председатель Госкомитета по молодёжной политике Яна Гайдук предложила Президенту Абхазии организовать совместные поисковые отряды и обследовать горные перевалы в южной республике, где велись ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны.

Глава Абхазии отметил, что молодые ребята из его страны с удовольствием примут участие в совместной работе.

– Когда началась специальная военная операция на территории Украины, очень много молодых ребят изъявили свое желание пойти добровольцами. Они воюют за свободу жителей Донбасса, – познакомил с настроением в Абхазии Аслан Бжания, с ведением патриотической работы на Родине. Также он пригласил молодых людей из Башкирии посетить все семь районов в южной республике, чтобы найти для себя любимое место для отдыха.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: