Все новости
Новости
8 Июля 2022, 00:13

Радий Хабиров посетил фестиваль «На родине Чайковского»

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил фестиваль «На родине Чайковского». Мероприятие проходит в Ижевске с 7 по 9 июля.

Напомним, руководитель республики принял участие в заседании Совета Приволжского федерального округа, которое прошло сегодня в столице Удмуртии.

Фестиваль «На родине Чайковского» проводится в рамках проекта «Культура» по инициативе президента РФ Владимира Путина. Это одно из самых масштабных мероприятий в сфере культуры. На фестивале традиционно звучат произведения выдающихся композиторов. В нем принимают участие всемирно известные музыканты.

На открытии фестиваля полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров отметил важность приобщения к классической русской культуре.

– Фестиваль искусств «На Родине Чайковского» – это значимое событие для Приволжского федерального округа и всей нашей большой страны, – сказал Игорь Комаров.

Он сообщил, что на мероприятии присутствуют и главы регионов округа. А это значит, что сфера получит поддержку, и культурная жизнь будет яркой, интересной и насыщенной.

Также Игорь Комаров подчеркнул, что данный фестиваль способствует не только популяризации музыки, но и приобщению людей к классической русской культуре.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: