Все новости
Новости
7 Июля 2022, 15:40

В Башкирии сообщили важную информацию о ревакцинации от COVID-19

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Башкирии продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. Как сообщили в пресс-службе Минздрава РБ, в регионе первым компонентом вакцинированы 2 911 083 человека. Полностью завершили вакцинацию 2 729 616 человек.

Количество ревакцинированных жителей Башкирии на сегодня составляет 640 935 человек.

За минувшие сутки прививку от ковида сделали 7 122 жителя республики.

Также продолжают прививать от COVID-19 детей от 12 до 17 лет. В регион поставлено 9 430 доз вакцины «Спутник М». Первым компонентом вакцинированы  8 740 детей, вторым — 7 293.

Напомним, на оперативном совещании в правительстве РБ выразили обеспокоенность снижением коллективного иммунитета к COVID-19.

— Крайне тревожная ситуация у нас по коллективному иммунитету. Всего 20,7 процента обладают коллективным иммунитетом. У нас есть два с половиной месяца, чтобы подойти к осеннему эпидподъему вирусной заболеваемости, — предупредила руководитель Роспотребнадзора в РБ Анна Казак.

Она отметила, что нужно активно отработать по вакцинации и ревакцинации.

— В европейских странах мы видим подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе штаммами с тяжелым течением заболевания, — обратила внимание на сложившуюся ситуацию Анна Казак.

О том, какие штаммы опасной инфекции будут циркулировать в регионе уже в сентябре, читайте в материале «Электрогазеты».

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: