

9 июля в субботу на аэродроме «Первушино» состоится масштабный авиационный праздник «Первушино AviaFest». Он посвящен 100-летию со Дня рождения дважды Героя Советского Союза летчика Мусы Гареева.
Мероприятие пройдет с 13.00 до 20.00, вход свободный.
В небо поднимутся более 50 самолетов со всей России с программами сольного и группового пилотажа, на аэродроме гости смогут ознакомиться с экспонатами выставки авиационной техники, будет работать фотозона с самолетами. Кроме того, гостей ждет увлекательная концертная программа. Также на празднике будут работать: фуд-корт, территория развлечений для детей и взрослых, игровые площадки, творческие мастер-классы. Каждый гость фестиваля сможет стать участником благотворительного розыгрыша и выиграть полет на самолете для компании, спортивные велосипеды, современные гаджеты и прочие призы.
В завершение фестиваля пройдет фиеста воздушных шаров.
Попасть на мероприятие можно на личном автотранспорте или автобусе «Башавтотранс» который будет следовать с 12.30 до 20.00 по маршруту «Южный автовокзал — Первушино».







