Все новости
Новости
21 Июня 2022, 11:39

Радий Хабиров сообщил о крупных выплатах

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях ошеломительную новость. Он рассказал о крупных выплатах.

— Наши НКОшники — молодцы! Башкортостан вместе с Москвой и Санкт-Петербургом возглавил список победителей конкурса грантов президента России, — сообщил руководитель республики.

Наравне со столичными коллегами, НКО Башкирии выиграли больше всего грантов — 148 и получили почти 160 миллионов рублей.

— В конкурсе Фонда президентских грантов мы всегда выигрываем хорошие суммы, но в этом году особенно постарались, — радуется Глава РБ.

В общей сложности от республики на конкурс поступило 1097 заявок. Каждая седьмая из них выиграла и получила финансирование. В числе победителей есть дорогие проекты, например, «Школа молодого этнополитолога», выигрыш составил 7,9 миллиона рублей. Есть бюджетные, например, «Мать и дитя. Профилактика сколиоза у детей 6-7 лет через занятия на суше и в воде в рамках подготовки к школе» с призом в  195 тысяч рублей.

Радий Хабиров отметил, что выигрывать гранты некоммерческим организациям республики бескорыстно помогает НКО-десант — эксперты ресурсного центра аппарата Общественной палаты РБ.

Больше всего проектов на конкурс направили НКО Уфы, Гафурийский район и Сибай.

— С каждым годом все больше районов подают заявки на федеральные гранты, — отметил Глава Башкирии.

Тем, кто еще не попробовал свои силы в федеральных грантовых конкурсах, он порекомендовал изучить сайт.

— И не стесняйтесь просить деньги на добрые и полезные для общества дела — фонды для этого и существуют, — призывает Радий Хабиров. — В сентябре откроется новая заявочная кампания. Так что дерзайте!

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: