Все новости
Новости
20 Июня 2022, 09:49

Радий Хабиров: «Мы обязаны сохранить это богатство для будущих поколений»

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцсетях, где рассказал о ежегодном восстановлении леса. 

— Каждую весну и осень восстанавливаем в республике лес. В этом году в основном посадили сосны, ели, ясени, березы, липы, площадь немаленькая — 5,2 тысячи га. Осенью продолжим, — рассказал своим подписчикам руководитель региона. — Лидеры — Абзелиловское, Баймакское, Белорецкое, Бурзянское и Зилаирское лесничества. Ответственно к восстановлению леса относятся и арендаторы — в этом году они высадили новые деревья на площади более 3,7 тысячи га.

Руководитель реcпублики объяснил, что делается это под контролем работников лесного хозяйства. Посадочным материалом лесхозы и арендаторов обеспечивают наши питомники, в которых выращивают примерно 50 миллионов саженцев в год.

— Нынешней весной семена лесных культур посеяли на площади более 20 га. А чтобы не зависеть от погоды, построили ещё 24 теплицы для выращивания саженцев, теперь их 56 на республику,  — сообщил Глава Башкирии.   — Лес занимает 40 процентов территории Башкортостана, и мы обязаны сохранить это богатство для будущих поколений. Эту важную работу обязательно будем продолжать.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: