Все новости
Новости
17 Июня 2022, 17:07

Башкирия и Татария уточнили общую границу

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Башкирия и Татария уточнили общую границу. Депутаты Госсобрания РБ рассмотрят на итоговом пленарном заседании проект закона «Об утверждении Соглашения об установлении местоположения границы между субъектами Российской Федерации – Республикой Башкортостан и Республикой Татарстан», сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев пояснил, что данное соглашение уже подписано, разногласий с Татарией у нашей республики по данному вопросу нет.

«Двустороннее соглашение должно быть утверждено региональными законами обеих республик. Фактически предложенный законопроект является логическим завершением большой работы по уточнению границы», — отметил спикер парламента.

Он уточнил, что общая протяженность границы между двумя республиками составляет 498,8 километра. Она проходит по территории лесных массивов, водных источников, частично — по сельхозугодьям.

Константин Толкачев также отметил, что уже уточнены границы с пятью субъектами, с которыми граничит республика, — Пермским краем, Свердловской и Челябинской областями, Удмуртской Республикой, а также с Татарией.

Аналогичная работа сейчас ведется с Оренбургской областью.



Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: