Это первые победители нашей "Гонки героев" в "Парке патриот". Первые, кому присваиваются спортивные разряды по виду спорта «Гонка с препятствиями» и кто попадает в сборную команду своих субъектов.
1. Осепян Эдгар ( Респ. Башкортостан) - 1 час 26 мин.
2. Сутулов Константин ( Респ. Татарстан) - 1 час 32 мин.
3. Боронкин Михаил (Свердловская обл.) - 1 час 49 мин.
Поздравляю их и поздравляю всех, кто в этот дождливый день не побоялся непогоды и все же вышел на старт.
Нашу "Гонку героев" уже называют одной из самых сильных и протяженных в России. Препятствия гонки уникальны. Водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, колючая проволока, подземные тоннели, канаты, траншеи, рвы с водой, имитация боевых действий - мы старались создать достойные, но безопасные условия для соревнований.
Участвовать в забегах можно было в трех категориях: «Чемпионат», «Приключение» и «Гонка Героев. Дети».
«Чемпионат» - индивидуальная гонка для мужчин и женщин. Протяженность трассы - 10 км с 35 препятствиями.
«Приключение», 5 км и 25 препятствий - для команд по 6 человек.
Детская трасса - 2 км, 15 препятствий. Участники прошли трассу командами по 6 человек по следующим возрастным категориям: 6-8 лет; 9-11 лет; 12-14 лет.
Сегодня у нас больше тысячи участников, к нам приехали спортсмены из Самарской, Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Москвы. Есть много команд из Башкортостана. Гонка Героев станет частью испытаний и для наших курсантов парка Патриот.
Будем ещё совершенствовать трассу и постараемся, чтобы здесь бурлила жизнь, чтобы здесь было много мероприятий и гостей.







