Все новости
Новости
1 Июня 2022, 15:03

Андрей Назаров рассказал о важном проекте в сфере науки и высшего образования

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров опубликовал новый пост в соцсетях, где  рассказал о важном и масштабном проекте в сфере науки и образования.

— Сфера науки и высшего образования постепенно меняет модель развития. Университетам предстоит стать драйверами инноваций, ориентируясь на потребности экономики. Учебные заведения должны своевременно адаптировать образовательные программы под запросы будущего, — поделился с подписчиками Андрей Назаров.  — Под эти цели мы и создаем в Республике Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня.

Премьер-министр заметил, что сейчас это один из приоритетных проектов, так как его появление позволит вывести образование на новый уровень и даст мощный импульс к развитию вузов Башкортостана. Все это «ложится» в стратегию развития страны. В этом году Президент России Владимир Путин объявил десятилетие науки и технологий.

— Проект оцениваем в 18 миллиардов рублей, из которых десять миллиардов мы планируем привлечь федеральных средств, остальные средства — республиканские и крупных корпораций. Сейчас готовим все необходимые документы, — констатировал премьер-министр правительства РБ. — Уже в ближайшие недели на полях Петербургского международного экономического форума представим проект НОЦ.

Автор:Дарья Святохина
Теги:наука
Читайте нас: