Все новости
Новости
24 Мая 2022, 14:25

В Башкирии запущены два новых производства

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал о важных событиях, которые произошли в рамках выставки «Газ. Нефть. Технологии».

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

На своей странице в соцсетях он сообщил запуске новых производств. В режиме телемоста участники делового форума смогли увидеть открытие новой линии на предприятии «РН-Кат» в Стерлитамаке и распределительного газопровода в селе Исянгулово Зианчуринского района.

Руководитель регионального правительства отметил, что новые производственные мощности стерлитамакской компании позволят сократить зависимость нефтеперерабатывающих предприятий от импорта. По его мнению, башкирский производитель сможет удовлетворить потребность российского ТЭКа. Он позволит расширить производство высококачественного моторного топлива класса Евро-5.

Также Андрей Назаров назвал значимым событием подключение к газопроводу домов в селе Исянгулово. В планах – провести газ в 254 дома.

– Тема газификации не теряет своей актуальности, мы системно подходим к решению всех ее вопросов, – резюмировал свое обращение к подписчикам глава республиканского правительства.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: