18 мая по решению Совета директоров АО «Башспирт» новым генеральным директором компании назначен Урал Фарвазов. Ранее он возглавлял контрольное управление Главы РБ, а теперь сменил на посту Рауфа Нугуманова.
Новый руководитель компании отметил, что считает приоритетным в ближайшем будущем обеспечить рост основных финансовых показателей, произвести дальнейшую модернизацию производства, а также поработать над ассортиментной линейкой и качеством продукции.
Урал Фарвазов сообщил, что «Башспирт» входит в число крупнейших налогоплательщиков региона. Только в прошлом году компания перечислила в бюджет республики более 12 миллиардов рублей. Такой вклад в казну очень важен для экономики региона в сегодняшней непростой экономической ситуации. Поэтому, по словам гендиректора, необходимо сохранять и увеличивать производственные и финансовые показатели.
В течение недели Урал Фарвазов планирует посетить все заводы АО «Башспирт», познакомиться с сотрудниками, глубже погрузиться в производственный процесс, разобраться в деталях и задать ориентиры. Крупнейший завод компании «БашБиоСпирт» находится в селе Булгаково, там создано 400 рабочих мест. Производство признано одним из лучших в России. По словам руководителя, теперь необходимо подтягивать до этой планки остальные заводы, чтобы они полностью соответствовали современным экологическим стандартам и требованиям высококонкурентного рынка.
Урал Фарвазов подчеркнул, что «Башспирт» не станет сбавлять темпы продвижения компании на региональном и федеральном уровнях.
— Продвижению культуры умеренного потребления и развитию спорта мы будем уделять должное внимание. Масштабный бирский полумарафон «Дикий мед» уже ждут, мы обязательно его проведем и в этом году. Все экологические акции, корпоративные спартакиады, конкурсы и выставки — хороший опыт, который пригодится и в последующем, — сказал гендиректор.
Урал Фарвазов добавил, что при формировании коллектива компании внимание уделяется преемственности поколений. Это очень важно в любом большом деле и цели «все построить заново» в «Башспирте» — нет.
Руководитель компании подчеркнул, что на сегодняшний день в «Башспирте» собрана сильная команда профессионалов, и в этом есть большая заслуга его предшественника Рауфа Нугуманова, которого он называет «человеком с большим управленческим и житейским опытом».
— Сотрудники любят свое дело, работают эффективно. Об этом свидетельствуют цифры, портфель качественных продуктов, яркое продвижение, широкая дистрибуция и многие другие аспекты. Эти люди объединены общей задачей, — отметил Урал Фарвазов. — Лично у меня есть стремление — не растерять их потенциал и дальше вместе двигаться к единой цели: повышать производительность, обеспечивать высокое качество товаров, продолжать конструктивный и дружеский диалог с потребителем. Кроме того, считаю важным инвестировать в эффективную команду. В крупной компании должны работать люди, нацеленные на профессиональный рост. Те, кто учится не только перед прохождением аттестации, а на регулярной основе. Важно, чтобы они развивались не только по своей специальности, но и межпрофессионально.
В настоящее время АО «Башспирт» входит в топ-6 производителей крепкого алкоголя в России. Лучшие бренды компании представлены в 73 регионах страны.







