Все новости
Новости
20 Мая 2022, 14:40

Башкирия отправила на Донбасс восьмой гуманитарный конвой

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Сегодня, 20 мая, из Уфы на Донбасс отправлен восьмой гуманитарный конвой для жителей Луганской Народной Республики. Из региона везут асфальтобетонный завод. Также в ЛНР едет бригада специалистов из республики.

Как сообщает агентство «Башинформ» со ссылкой на гендиректора АО «Башкиравтодор» Ильдара Юланова, завод разобрали по частям, укомплектовали и подготовили к перевозке. На 11 тяжеловозах везут кран для монтажа, ёмкость для битума, контейнеры с запасными частями для завода и электрооборудование.

«Асфальтобетонный завод позволит вести хорошими темпами строительство дорожной инфраструктуры. Дороги там сегодня имеют важное значение для перемещения грузов и восстановления народного хозяйства. У нас большие планы по дальнейшему оказания гуманитарной помощи республикам Донбасса», — рассказал руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин.

В составе восьмого гумконвоя также отправлена партия мебели, которую предоставила компания Smart Office — резидент индустриального парка «Уфимский».

Напомним, для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса за прошедшие два месяца республика уже направила шесть автомобильных колонн и один железнодорожный вагон.

В общей сложности, из Башкирии в Донбасс отправлено более 800 тонн гуманитарной помощи.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: