Все новости
Новости
16 Мая 2022, 22:07

Школьники и студенты из Башкирии могут получить путевки и денежные призы

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Школьники из Башкирии могут принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Заявки на участие принимаются до 10 июня.

40 тысяч школьников из республики уже воспользовались такой возможностью. По состоянию на 16 мая заявки подали 22 тысячи учеников пятых-седьмых классов и более 18 тысяч учащихся восьмых-десятых классов.

Участие в «Большой перемене» могут принять ученики пятых-десятых классов, а также студенты первых-третьих курсов колледжей не только из России, но и из других стран. Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия - страна возможностей».

В этом году конкурс проводится по 12 тематическим направлениям: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.

Регистрация участников проходит на платформе «Большая перемена». Победители получат путевки в международный центр «Артек», путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа. Финал конкурса пройдет в «Артеке» с 26 по 31 июля.

Победители конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей получат по миллиону рублей на образование или запуск стартапа. Студенты первых-вторых курсов — по 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». 20 организаций профессионального образования, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере двух миллионов рублей на развитие образовательной среды.

В этом году впервые участие в конкурсе примут школьники из ДНР и ЛНР. 

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: