Все новости
Новости
14 Мая 2022, 10:26

В Уфе открылся спортивный комплекс, построенный на частные инвестиции

с личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

В Уфе сегодня открывается крытая хоккейная арена «Астра». Об этом сообщил на своей страничке в соцсети Глава Башкирии Радий Хабиров. Арену построила компания «Промтехстрой». Это вторая очередь универсального спортивного комплекса на территории бывшего завода железобетонных изделий. На арене смогут заниматься 200 юных хоккеистов.

Радий Хабиров отметил, что в республике строится большое количество спортивных объектов для профессионалов и любителей. Но возможности бюджета ограничены, и очень здорово, когда на помощь приходят предприниматели со своими инициативами. «Астра» - это первый в Башкирии подобный проект, реализованный на частные инвестиции. Его инициатор – заслуженный строитель республики Венер Гимазетдинов.

Ранее здесь размещалось основное производство завода железобетонных изделий, который несколько лет назад перенесли на новую площадку в северной части Уфы. В освободившихся заводских корпусах работают фитнес-клуб, батутный парк, гимнастические школы, зал бокса, скалодром и другие спортивные организации.

Глава Башкирии отметил, что был здесь в июле прошлого года и поразился количеству детей, которые занимаются в этих секциях. И выразил уверенность, что новый спорткомплекс станет отличным подарком для детей и их родителей.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: