

Депутаты Государственного Собрания Башкирии приняли решение о перечислении своего заработка за день в помощь Донбассу. Средства будут направлены на нужды жителей города Красный Луч ЛНР.
— У республики особые отношения с Красным Лучом, — рассказал председатель республиканского парламента Константин Толкачев. — Рядом с этим городом легендарная 112-я Башкирская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Минигали Шаймуратова в годы Великой Отечественной войны сражалась с фашистами. Здесь же он похоронен в братской могиле.
Константин Толкачев напомнил, что сейчас жители Красного Луча находятся в трудных условиях. Республика оказывает жителям посильную помощь. Так, недавно отправился очередной, уже седьмой по счету гуманитарный конвой. Наша республика приняла у себя вынужденных переселенцев.
— Мы понимаем, что будет уместна любая помощь и поддержка, в том числе финансовая, — пояснил спикер Госсобрания. — В связи с этим мной и моими коллегами было принято решение перечислить однодневный заработок в помощь жителям Красного Луча.
Подобная форма благотворительности практикуется парламентариями республики на регулярной основе.
Также сообщается, что к инициативе парламентариев присоединяются и сотрудники республиканских органов исполнительной власти, администраций муниципалитетов.







