Все новости
Новости
13 Мая 2022, 18:49

Андрей Назаров рассказал о периоде перезагрузки

с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Когда экономика находится в стабильном положении, нет необходимости что-то донастраивать. Но если дополнительные сложности, связанные с внешними санкциями, государство понимает, что нужно максимально использовать меры поддержки. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

 — Сейчас именно такой исторический период, который может перезагрузить нашу систему, — поделился со своими подписчиками Андрей Назаров. — Это позволит системно изменить подход к предпринимательству. Всё это мы обсуждали на совещании с Президентом «Опоры России» Александром Калининым, который находится с рабочим визитом в республике.

Александр Калинин призвал бизнес не закрываться от мира и предложил Башкирии в помощь федеральные ресурсы «Опоры России» в области налаживания сотрудничества с Китаем.

— Мы планируем открыть там представительство для усиления нашей экономики. Бизнес-омбудсмен республики Флюр Асадуллин станет торговым представителем Башкирии в Китае, — объяснил премьер-министр, добавив, что сейчас идет оформление нужных документов.

Андрей Назаров также напомнил, что для поддержки предпринимательства принят антикризисный пакет мер на 55 миллиардов рублей. В подготовке этого документа в том числе активно принимали участие представители региональной организации «Опора России». В списке эффективных инструментов поддержки предпринимателей — льготы по налогам, пониженные ставки по аренде госимущества, механизм возвратного лизинга и не только.

По данным премьер-министра, республиканское отделение «Опоры» второй год подряд занимает 2 место в России. На текущий момент в сообществе состоят более 1 200 предпринимателей. Их местные подразделения представлены в 37 муниципалитетах и покрывают 60 процентов районов республики.

Читайте также о том, как поддерживают бизнес в Башкирии.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: