Все новости
Новости
7 Мая 2022, 19:23

В Сибае построят общеобразовательную и коррекционную школы по современным технологиям


7 мая в ходе рабочей поездки по Зауралью премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров посетил среднюю общеобразовательную школу №6 города Сибая, на базе которой планируется возведение нового здания на 725 мест по самым современным технологиям.

Премьер-министр республики сообщил, что разработанный проект представляет собой современное здание, спроектированное по нормам, предъявляемым к учебным заведениям в последние десять лет.

— Новое здание получается достаточно современным с рядом интересных решений. Например, здесь будет стеклянный атриум, который пронзает все три этажа. К тому же в новом здании, в отличие от предыдущей школы, будет собственный бассейн. Забегая немного вперед, хочу сказать, что у здания будет еще одна «изюминка». Поскольку эта школа, все-таки, будет лицеем с экономическим и математическим уклоном, то на фасаде здания будет некий секрет. Я думаю, что те ученики, которые разгадают, что это такое — это, наверняка, потенциальные медалисты, — рассказал Андрей Назаров.

В этот же день премьер-министр республики осмотрел площадку под строительство Многофункционального образовательного центра для детей с ОВЗ «Дети Зауралья». Планируется, что структура центра будет состоять из трех блоков, в которые войдут учебный корпус Сибайской коррекционной школы и интерната для проживания детей из районов Зауралья Башкортостана, Республиканский центр дистанционного образования для детей-инвалидов и Сибайская зональная психолого-медико-педагогическая комиссия. Сейчас по этому объекту отработаны все планировочные, технологические и инженерные решения.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: