Все новости
Новости
6 Мая 2022, 19:18

В Башкирии отметили рост экономических показателей

В Доме республики обсудили перспективы социально-экономического развития Башкирии.

Сайт Главы РБ.
Фото:Сайт Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил 10-процентный рост промышленного производства в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным показателем в 2021 году. По России было зафиксировано более скромное значение – 5,9 процента.

Значительный прирост объема производства был достигнут в сырьевом секторе экономики – 41,2 процента, в обрабатывающей промышленности – 7,1, водоснабжении, водоотведении, сборе и утилизации отходов – 5,0.

Руководитель регионального правительства Андрей Назаров сообщил, что рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности республики на уровне ruАА+. Это означает эффективность проводимой в Башкирии финансовой политики и устойчивость экономики и бюджета к внешним факторам.

Глава Минтранса РБ Александр Булушев рассказал о том, что дорожники приступили к плановому ремонту. На дефектных участках они снимают фрезами колею, а потом укладывают новый асфальт. Ямочный ремонт планируется окончить к 15 июня.

Радий Хабиров напомнил министру, что тема дорожного ремонта очень важна для жителей республики, поэтому надо качественно провести ремонтные работы.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: