Все новости
Новости
22 Апреля 2022, 21:22

Радий Хабиров: «Нам важно поддержать нашего президента»

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о прошедшем в Уфе концерте «ZaРоссию». Он поблагодарив всех, кто пришел сегодня к конгресс-холлу «Торатау», чтобы поддержать российских военнослужащих, страну, президента.

Радий Хабиров напомнил слова президента России Владимира Путина, который, говоря о подорвавшем себя гранатой герое, старшем лейтенанте Нурмагомеде Гаджимагомедове, лакце по национальности, сказал: «Когда я вижу примеры такого героизма, мне хочется сказать – я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин…».

— Сегодня вслед за нашим президентом это может повторить каждый из нас: мы башкиры, русские, татары, удмурты, марийцы, чуваши, чеченцы и многие другие. Все мы гордимся, что мы — россияне, граждане великой, справедливой и сильной державы, — сказал Глава РБ.

Он подчеркнул, что сейчас на Россию и главу российского государства оказывается чудовищное давление. Именно поэтому так важно сейчас поддержать курс Владимира Путина. Если граждане страны сейчас объединятся, они смогут решить любые задачи.

— Тысячи наших парней, которые сейчас защищают Донбасс, должны знать, что мы с ними, что мы ждем их домой, живыми и невредимыми. Мы чтим память погибших и обязательно окружим теплом и заботой их родных и близких. Мы своих не бросаем, — добавил Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: