Все новости
Новости
15 Апреля 2022, 16:19

В России объявили о внеплановой индексации пенсий и других соцвыплат

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

В России состоится внеплановая индексация пенсий, МРОТ и других социальных выплат. Об этом заявил помощник президента Максим Орешкин в эфире телеканала «Россия 1».

«Сейчас коллеги из правительства как раз подготавливают конкретные параметры такого повышения. Я думаю, в ближайшее время это будет объявлено, и такая индексация произойдет», — сообщил он.

Напомним, индексацию пенсий и других выплат анонсировал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетным докладом в Госдуме 8 апреля.

— По поручению президента будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе и семьям с детьми, а также пенсии. Увеличим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, — рассказал Михаил Мишустин.

Ранее «Электрогазета» сообщала, что с 1 апреля 2022 года в России  социальные пенсии были проиндексированы на 8,6 процента.

Напомним, семьям, где воспитываются дети от 8 до 16 лет, по решению президента уже с 1 апреля начисляется новое ежемесячное пособие. С мая и до конца года оно будет выплачено родителям более пяти миллионов детей. Его размер составит в среднем от шести до 12 тысяч в месяц в зависимости от региона и конкретной жизненной ситуации, в которой находится семья.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: