Все новости
Новости
15 Апреля 2022, 17:17

В Башкирии на поддержку СНТ выделено 100 миллионов рублей

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

В Башкирии в этом году на поддержку садовых некоммерческих товариществ выделено 100 миллионов рублей. Половина средств будет направлена на решение вопросов, связанных с электроснабжением, остальное будет потрачено на развитие дорожной инфраструктуры. Об этом заявил Глава РБ Радий Хабиров на первом форуме садоводов республики «SMART-садовод», который прошел сегодня в Уфе.

Руководитель республики сообщил, что необходимо решать вопросы электроснабжения. Линии электропередач и трансформаторы в СНТ изношены. Необходима реконструкция и замена сетей.

Требует решения и вопрос с подъездными дорогами к СНТ.

Радий Хабиров отметил, что в республике сегодня огромная армия садоводов, зарегистрировано около 1500 СНТ. 500 тысяч жителей республики имеют дачные и садовые участки.

Глава РБ напомнил, что в регионе принят республиканский закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества», создана межведомственная рабочая группа из представителей органов власти и заинтересованных организаций.

Какова реальная польза от принятого закона и на какую помощь могут рассчитывать садоводы Башкирии — об этом читайте в материале «Электрогазеты».

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: