Все новости
Новости
14 Апреля 2022, 15:18

Радий Хабиров рассказал о миллиардных инвестициях

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об инвестиционном проекте, который реализуется на территории Дуванского района.

Vk, личная страница Радия Хабирова, скрин видео.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова, скрин видео.

На своей странице в соцсетях руководитель региона обратил внимание на то, что инвесторы пришли на северо-восток республики. Во время командировки в Дуванский район он заехал на сельхозпредприятие «Рассвет», бизнес-проект которого был одобрен на одном из «Инвестчасов».

По словам Радия Хабирова, предприниматель планирует модернизировать молочное производство, построить молочную ферму на 1200 голов с автоматизированной системой доения. Кроме этого, он намерен расширить посевные площади и повысить эффективность выращивания рапса и зерновых культур.  Проект рассчитан на финансирование в объеме 1,4 миллиарда рублей.

Инвестор обновил часть спецтехники. В прошлом году приобрел племенной скот, ввел в эксплуатацию зерносушильный комплекс производительностью до 50 тонн зерна в час.

На предприятии подготовили к работе крупоцех с целью организации выпуска круп быстрого приготовления и хлопьев, не требующих варки.

– В самом хозяйстве уже работают 63 человека, будут набирать еще, – сообщил Радий Хабиров и пообещал следить за успехами сельхозпредприятия.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: