Все новости
Новости
3 Апреля 2022, 10:05

Радий Хабиров поделился хорошей новостью для любителей путешествовать

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал об интересном проекте предпринимателей из Уфы.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своей странице в соцсетях он сообщил об изготовлении домиков на колесах.

– По сути, это прицеп для автомобиля, который позволяет с комфортом путешествовать на дальние расстояния, – поддержал идею Радий Хабиров и отметил, что такой транспорт очень популярен за рубежом, а в нашей стране его пока производят незначительное число предприятий.

Руководитель региона побеседовал с уфимскими предпринимателями, которые ухватились за эту идею и рассказали, что их дома на колесах достаточно легкие и теплые, оснащены всем необходимым. К тому же, можно установить солнечные панели, которые будут вырабатывать электричество для работы техники.
По мнению главы республики, взяв такой домик напрокат, можно посетить прекрасные места, как в Башкирии, так и по стране.
– По-моему, неординарное решение для тех, кто организованным турам предпочитает поездки «дикарями», – высказался Радий Хабиров и добавил, что, с одной стороны, это звучит, как реклама, с другой – оказание содействия в развитии внутреннего туризма. Кроме того, это наглядный пример, как можно построить бизнес на основе одной блестящей идеи.


Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: