27 Марта , 19:37

«Салават Юлаев» проиграл в шестом матче «Трактору» и завершил сезон

Уфимский «Салават Юлаев» не смог пробиться в финал Восточной конференции.

Скриншот видео.

В какой-то степени шестая игра была решающей: челябинская команда вела в серии 3:2 после двух побед подряд в Уфе (7:1) и Челябинске (2:1).

В сегодняшнем поединке, по сути все решилось во втором периоде. Сначала на 31-й минуте игрок «Трактора» Ник Бэйлен поразил ворота «Салавата Юлаева», через шесть минут удвоил преимущество Вячеслав Основин.

В третьем периоде уфимские хоккеисты не смогли воспользоваться тремя удалениями игроков соперника (на 43-й, 45-й и 50-й минутах), хотя устроили настоящую осаду ворот противника.

За четыре минуты до конца встречи юлаевец Александр Кадейкин отыграл одну шайбу и подарил надежду на спасение матча. Уфимцы ринулись на штурм ворот противника, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

«Трактор» выстоял, завершив матч со счетом 2:1 и выиграв серию 4:2.

В финале Восточной конференции «Трактор» встретится с победителем пары «Авангард» (Омск) – «Металлург» (Магнитогорск). Счет в серии 3:2. «Металлурги» после двух поражений одержали три победы подряд.

Завтра команды проведут шестой матч в Балашихе.

Автор:Владимир Шакиев