Все новости
Новости
22 Марта 2022, 14:11

Радий Хабиров заявил о поддержке аграриев

На открытии в Уфе выставки «Агрокомплекс» Глава Башкирии внимательно изучил продукцию местных производителей и гостей из других регионов.

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своей странице в соцсетях руководитель региона поделился впечатлениями. Он сообщил, что в мероприятии участвуют предприятия из 32 российских регионов, а также Беларуси. Особо выделил гостей из соседнего государства, с которыми удалось в кратчайшие сроки укрепить торгово-экономические связи. Начало сотрудничеству положил визит делегации из Башкирии в Минск в декабре прошлого года.

Глава республики отметил, что Башкортостан – один из передовых аграрных регионов страны, который имеет крепкий агропромышленный комплекс. Он выделил несколько важных задач. Среди них – своевременное начало посевной кампании, поддержка фермеров, личных подсобных хозяйств и сельхозкооперативов, а также реализация крупных агропроектов, модернизация парка сельхозтехники.

– Важный вопрос – импортозамещение в сфере сельхозмашиностроения и производства запчастей для техники, определенные успехи в этом направлении у наших предприятий уже есть, – проинформировал Радий Хабиров и добавил, что успехи в АПК – заслуга самих аграриев. Он поблагодарил сельских тружеников, отметил, что в этой сфере в республике работают профессионалы высочайшего уровня. С ними никакой продовольственный кризис нам не грозит.

Руководитель Башкирии сообщил, что актуальные вопросы сельского хозяйства, в том числе меры поддержки, обсудил с заместителем министра сельского хозяйства РФ Андреем Разиным.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: