Новости
18 Марта 2022, 13:57

В Уфе прошел митинг-концерт «Своих не бросаем!»

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Уфе, на площади перед конгресс-холлом «Торатау» прошел митинг-концерт в поддержку президента страны и российских солдат на Украине.

Свыше 28 тысяч человек со всей Башкирии приехали на мероприятие, посвященное восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией. В этом году мероприятие было самым массовым за все годы. Люди живо откликнулись на события, происходящие на Донбассе и на Украине.

В ЛНР сложил голову в боях за Родину боевой командир, генерал Минигали Шаймуратов. Это прекрасно помнят и в Башкирии, и в Луганской народной республике. Дружба не только на словах. В трудные минуты Башкирия выступила инициатором отправки гуманитарной помощи в истощенные военными действиями земли.

Недавно в Уфу приехали дети из ЛНР, которые пройдут в нашей республике медицинское обследование, отдохнут в санатории, посетят спортивные и другие мероприятия.

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

На площади возле конгресс-холла «Торатау» такого людского потока не было никогда.

От множества флагов пестрело в глазах. Люди разных возрастов поднимали знамена родных предприятий, городов и районов, общественных организаций. Партии забыли про конфронтацию и выступили единым фронтом с простыми жителями. Деятели профсоюзов, ветеранских организаций, вузов слились в общую массу, как в советское время на демонстрации.

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Поднимались флаги России, Башкирии и Донецкой народной Республики.

На мероприятии царила атмосфера дружбы и единения. Пожилые люди стояли бок о бок с молодыми ребятами и девушками, также делали селфи, снимали на телефоны яркие выступления музыкантов, общались с друзьями и знакомыми. А когда на сцене появился наш «башкирский Киркоров», Элвин Грей, они стали пританцовывать, но не от холода.

Погода была солнечной. И настроение соответствующее. И казалось, что у всех мирное небо над головой, нет ни спецоперации на Украине, ни обескровленного Донбасса. В такие моменты понимаешь, за что проливают кровь российские солдаты за тысячи километров от родного города или села. Чтобы был мир на земле.

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Глава Башкирии Радий Хабиров высказал признательность жителям республики, которые пришли на мероприятие и выразили безусловную поддержку курса президента страны Владимира Путина.

Пока шел митинг, на Донбасс отправились шесть грузовых автомобилей с гуманитарной помощью весом почти 100 тонн.

ИА «Башинформ».ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

#Zабашкортостан #Уфа  #СвоихНеБросаем

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас