Все новости
Новости
16 Марта 2022, 21:20

Владимир Путин заявил о повышении пенсий, пособий, зарплат бюджетникам

Глава российского государства Владимир Путин заявил о повышении МРОТ, размера прожиточного минимума и зарплат бюджетникам.

kremlin.ru
Фото:kremlin.ru

Важную информацию он сообщил на совещании по социально-экономической поддержке. Решение принято для смягчения удара по доходам граждан, вызванного ростом цен.

—  В ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере,  — анонсировал важные решения в социальной сфере Владимир Путин. Он уверен, что даже в такой непростой ситуации можно добиться снижения уровня бедности и неравенства.

Глава государства призвал российское правительство и регионы сконцентрироваться на решении этой задачи. По его мнению, эта мера носит не только экономический, но и социальный характер.

Владимир Путин дал задание кабинету министров в краткие сроки проанализировать эффективность мер поддержки людей, лишившихся работы. Он предложил решать вопрос безработицы за счет активного использования механизма социального контракта.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: