Все новости
Новости
15 Марта 2022, 10:15

VK формирует общественный совет по поддержке предпринимателей

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Стала известна хорошая новость для предпринимателей. VK формирует общественный совет по поддержке среднего и малого бизнеса, призванный помогать представителям МСП в новых экономических реалиях. В состав совета вошли предприниматели и представители организации «ОПОРА РОССИИ».

Предполагается, что совет станет площадкой для открытого диалога и единым окном для оперативного сбора и консолидации идей предпринимателей по всей России.

Как объясняет генеральный директор VK Владимир Кириенко, на текущий момент множество малых и средних фирм работают в онлайне.

— Вместе мы готовы развивать и дорабатывать свои сервисы, которые будут удобны предпринимателям и пользователям. Для этого мы создаем совет, который будет учитывать идеи и предложения предпринимательского сообщества, — пояснил он. — Уже сейчас в ВКонтакте  товары и услуги продвигают более двух миллионов предпринимателей. Лишь за последние выходные было создано более 100 тысяч бизнес-сообществ.

Владимир Кириенко рассказал, что на платформе Бизнес ВКонтакте предприниматели могут найти полезные инструменты для старта и развития своего дела в сети.

В свою очередь, команда «ОПОРЫ РОССИИ» предоставит комплексную отраслевую экспертизу по механизмам продажи в онлайне (на базе проведения фокус-групп и сбора мнения  профильных бизнес-сообществ). 

Для сбора информации ВКонтакте работает сообщество для бизнесменов: любой предприниматель получит возможность озвучить свои интересные проекты и инициативы, которые помогут его бизнесу или развитию сектора в целом. Совет будет в кратчайшие сроки обрабатывать все заявки и развивать новые меры поддержки, в том числе — привлекая партнеров. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: