Все новости
Новости
15 Марта 2022, 18:53

В Башкирии поддержали производителя товаров из продуктов пчеловодства

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Региональный гарантийный фонд предоставил поручительство ООО «Урал» на сумму 9,1 миллиона рублей. Благодаря господдержке компания привлекла 13 миллиона рублей кредитных средств для реализации проекта по выпуску нового вида продукции.

Председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Нияз Фазылов пояснил, что финансовые инструменты господдержки всегда были самыми востребованными, а в современных реалиях их значимость для бизнеса еще больше возросла.

— Мы сохраняем финансирование мер поддержки в полном объеме, чтобы помочь предпринимателям преодолеть ситуацию, — рассказал Нияз Фазылов. — В текущем году под госпоручительства бизнес уже привлек более 400 миллионов рублей заемных средств.

ООО «Урал» производит косметику и лечебные товары из продуктов пчеловодства. Компания функционирует с 1997 года. Один из препаратов, который планируется создать — средство для укрепления имуннитета. Также в 2022 году компания собирается запустить новую линейку продукции на основе лечебных трав и производство сывороток и скрабов для лица с прополисом и маточным молочком. Кроме того, новое направление — подготовка к производству гранулированного воска.

Автор:Дарья Святохина
Теги:бизнес
Читайте нас: