

«Мы остро реагируем на ту несправедливость, ту беду, с которой пришлось столкнуться жителям ДНР и ЛНР. Когда появились первые сообщения об ухудшении обстановки на Донбассе, мы подготовили две тысячи мест для того, чтобы принять эвакуированных», — написал Радий Хабиров.
Он сообщил, что на грузовиках в составе колонны разместили портреты генерала Шаймуратова, человека, который отдал свою жизнь в борьбе за освобождение Донбасса от нацистов.
«Когда мы говорим «братский Донбасс» — это не просто слова. Мы самым тесным образом связаны с этим регионом. На этой земле наши отцы и деды громили фашистов в Великую Отечественную. Здесь воевала 112-я Башкирская кавалерийская дивизия во главе с легендарным Минигали Шаймуратовым», — написал Радий Хабиров.
Он отметил, что в Петровском, на братской могиле наших конников, местные жители хранят память о воинах — сынах Башкортостана.







