

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ объявил о важном решении. В медучреждениях республики возобновляются профилактические осмотры и диспансеризация.
Об этом Главу РБ попросил министр здравоохранения Максим Забелин.
— Мы видим отчетливое снижение нагрузки на первичное звено как в поликлиниках, так и в отделениях неотложной помощи. Скорая медицинская помощь работает в штатном режиме без повышенной нагрузки. В связи с этим мы приняли решение и просим вас поддержать возобновить медицинскую помощь в первичном звене — диспансеризацию и профилактические осмотры не только для детей, но и для взрослого населения, — сказал министр.
Радий Хабиров это решение поддержал:
— Мы принимаем важное решение. Эпидемиологическая ситуация, ход течения заболеваемости — все нам позволяет приступить к профилактическим осмотрам и диспансеризации. Прошу информационный блок активно эту работу вести. Болезни лучше профилактировать, чем потом лечить и страдать. Очень важно людей убеждать. Прошу глав муниципалитетов персонально этим заняться.
© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
18+ запрещено для детей.
Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).
Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»