Все новости
Новости
27 Февраля 2022, 14:06

В Уфе прошла торжественная встреча с призерами и участниками Олимпиады в Пекине

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Уфе состоялась торжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года. Чествование спортсменов прошло на площади перед «Уфа-Ареной».

Напомним, Башкирию на Олимпиаде в Пекине представили 14 спортсменов. Они внесли в общую «копилку» страны четыре медали — один из лучших показателей региона за всю историю выступления на Олимпийских играх. Среди них — три «бронзы» на счету биатлониста Эдуарда Латыпова (две — в эстафете и одна — в гонке преследования) и Семена Елистратова — в шорт-треке на дистанции 1500 метров.

«Мы хотим сказать большое спасибо всем нашим болельщикам, мы чувствовали ее в Пекине, сегодня приятно видеть ваши улыбки и ваше прекрасное настроение», — обратился к болельщикам трехкратный бронзовый призер зимних Олимпийских игр, биатлонист Эдуард Латыпов.

«Олимпиада — это событие, которое для спортсменов является самым главным в спортивной карьере. Мы рады были порадовать вас своими успехами», — отметил олимпийский чемпион 2014 года в эстафете и бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 и 2022 годов на дистанции 1500 метров, шорт-трекист Семен Елистратов.

Наши спортсмены приняли участие в «Ледовом баттле» с участием хоккеистов, фигуристов, шорт-трекистов. Также состоялась автограф–сессия.

В это время в Центре управления республикой проходит встреча Главы Башкирии Радия Хабирова с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: