Все новости
Новости
23 Февраля 2022, 16:26

Радий Хабиров поддержал решение президента России

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Глава Башкирии Радий Хабиров на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, высказался в поддержку решения президента России о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Он подчеркнул, что это было единственное правильное решение, чтобы вернуть мир на эти земли.

Радий Хабиров сказал, что Башкирия всецело поддерживает решение Владимира Путина и российского парламента. Этот исторический шаг был сделан во спасение жителей ДНР и ЛНР от геноцида, позволил остановить рост военной угрозы у российских границ. Также Глава РБ заявил о готовности принять эвакуированных из Донбасса, как это было в 2014 и 2015 годах. Специально для этого в республике развернут оперативный штаб и подготовлены все условия для размещения двух тысяч человек.

— Жители Донбасса — родные для нас люди, — сказал Радий Хабиров. — 23 февраля следующего года мы будем отмечать скорбную дату — 80-летие трагической гибели Героя Российской Федерации, генерал-майора Минигали Шаймуратова. Легендарный командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии погиб в неравном бою за Донбасс. В наши дни он вновь стал символом мужества и стойкости.

Руководитель республики еще раз поблагодарил жителей Донбасса за то, что они помнят о подвигах башкирских воинов и заверил, что в трудную минуту республика окажет Донбассу всю необходимую поддержку.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: