Все новости
Новости
17 Февраля 2022, 16:36

В Башкирии семьям выдают денежные компенсации

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Башкирии многодетные семьи, которым положены бесплатные земельные участки, могут получить денежные компенсации. Об этом сообщила руководитель Минземимущества РБ Наталья Полянская во время пленарного заседания Госсобрания РБ.

По словам министра, в Уфе в очереди на получение земельных участков стоят более 17,5 тысячи семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 13,2 тысячи из них — многодетные семьи. Альтернативным вариантом является предоставление 250 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

Наталья Полянская отметила, что данная мера поддержки является востребованной. Но количество денежных сертификатов также ограничено. В прошлом году на эти цели было выделено сто миллионов рублей. Все сертификаты были розданы. В текущем году в бюджете также заложено сто миллионов.

— Данная мера поддержки работает, спрос на сертификаты большой. Холодный обзвон показал, что 90 процентов семей согласны на получение компенсации вместо предоставления земельного участка, — сказала министр.

Наталья Полянская пояснила, что сертификаты выдаются пропорционально очереди в муниципалитетах. Получить сертификаты семьи могут при их наличии, когда подойдет очередь на получение земли. Очередь единая, отдельной очереди на получение денежных компенсаций нет.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: