Все новости
Новости
3 Февраля 2022, 18:19

В Башкирии к волонтерской работе подключились все муниципалитеты

предоставлено организаторами.
Фото:предоставлено организаторами.

В Башкирии в связи с пятой волной ковида активизировалась работа волонтерского центра «Наша забота» партии «Единая Россия».

Так, волонтеры штаба «Наша забота» Краснокамского района продолжают оказывать поддержку докторам: проводят термометрию на входе в больницы, ведут учет входного фильтра.

В Чекмагушевском районе волонтеры штаба продолжают оказывать помощь маломобильным гражданам, пожилым и тем, кто находится на амбулаторном лечении и самоизоляции, доставляют им лекарства.

В Дюртилинском районе добровольцы еженедельно доставляют пожилой семье Муратовых продукты и лекарства. А волонтеры с Октябрьского помогают медицинскому персоналу в передвижном мобильном пункте вакцинации против ковида.

В Кигинском, Чишминском, Караидельском районах ежедневно осуществляется доставка бесплатных продуктовых наборов для многодетных семей, которые воспитывают более четырех детей.

В Янауле волонтеры «Нашей заботы» оказывают помощь не только в доставке продуктов и лекарственных средств пожилым, но и в транспортировке маломобильных граждан для получения медуслуг, а также в уборке снега.

В Абзелиловском районе в рамках акции «Десант помощи» продуктовую помощь получили и малоимущие граждане.

Волонтеры «Нашей заботы» из Ишимбайского района также ведут активную добровольческую деятельность: осуществили доставку продуктовых наборов пенсионерам и малоимущим. Продукты передаются бесконтактно, чтобы лишний раз не подвергать опасности пенсионеров.

В Туймазинском районе активисты помогают в специализированном пункте вакцинации для жителей старше 65. Волонтеры помогают пожилым заполнять документы и анкеты. А автоволонтеры, в свою очередь, стараются ежедневно подвозить пожилых в этот пункт на вакцинацию.

В Агидели волонтеры Алена Ахтямова и Венер Мухитов доставили продуктовые наборы двум одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет: Фидалие Загитовой и Люцие Каримовой. Кроме этого ребята развозят лекарства для больных коронавирусом.

Волонтеры Уфимского района не только доставили бесплатную продуктовую помощь пожилому мужчине из деревни Кручинино, но и почистили снег во дворе дома.

Сообщается, чт сейчас добровольческую деятельность ведут 4,2 тысячи волонтеров, в том числе 980 автоволонтера.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: